住房公积金
养老保险
医疗保险
失业保险
每日价格
交通违章
旅游景点
 
您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:小区内垃圾长期堆积问题

内 容:

    我是皇姑区宁山中路42-3号1-1-1居民,我们小区(羽丰.君临世家)是物业小区,2017年8月16日,物业清理小区卫生死角,把变电站和围墙之间的垃圾清理出来,堆放在三号楼楼前。8月31日物业找车拉走了部分垃圾,现在还有一大堆垃圾堆放在三号楼一单元门口,将近一个月了。现在这堆垃圾越来越大,气味越来越臭。我是一楼居民,北面的窗户都不敢开。一个星期以来,我们每天都跟物业说,物业每天都说马上清理,可是一个星期过去了,物业就是不清理。

 

回复部门:  发布时间: 2017-11-10 14:13

尊敬的市民:

  您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成房产部门进行调查,现答复如下:

  1、基本情况:诉求人反映小区内垃圾长期堆积问题,情况属实。

  2、处理情况:羽丰君临世家小区是聘请浙江华夏物业管理有限公司沈阳分公司对园区进行管理服务的(企业资质一级)。经房产局小区办调查核实,此处垃圾是原前置物业遗留下来的已经有十余年了,经房产局小区办督促该物业公司已将其部分清理,于当天恢复行人通道,第二天属地街道办事处派车清运3车,现已将全部垃圾清运完毕。

  祝您生活工作愉快!

  皇姑区政府

  2017年9月19日

 

关于我们 | 网站声明 | 网站导航 | 网站纠错 | 辽ICP备11004362号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
主办:沈阳市人民政府 承办:沈阳市人民政府办公厅 技术支持:沈阳网 网站维护电话:024-22734463